您当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 我要咨询
咨询情况
咨询标题: 关于高压电工作业证电子版证书申请事宜
咨询人: 李宁 咨询日期: 2020-09-26
咨询内容: 你好,关于已考取了应急管理厅颁发的高压电工特种作业证,但是没有颁发实体证,根据提示在“国家安全生产考试”公众号申请实人认证获取电子版证书,但一直无法获得通过,总失败,提示需联系颁发证书机关人工导出电子证书。对于此种情况请问该联系哪位工作人员处理?感谢。


咨询回复
处理单位: 自治区应急管理厅 回复日期: 2020-10-15
回复内容: 您好,具体问题请电话联系0951-6982697